Téléchargement

Liste des personnels formés à l'utilisation du logiciel DHIS2 en 2017

Body: 
Dans le cadre du renforcement du Système National d'Informations Sanitaires, 788 personnels ont été formés à l'utilisation du logiciel DHIS2 agrégé (www.dhis-minsante-cm.org) dans les 10 régions et 189 districts de santé du Cameroun en Novembre 2017, ci-joint la liste :

------------------------------------------------------------------------------------

As part of the strengthening of the National Health Information System, 788 staff was trained in the use of DHIS2 aggregated software (www.dhis-minsante-cm.org) in the 10 regions and 189 health districts of Cameroon (November 2017),  here is the list :

---------------------------------------------------------------------------------

1. ADAMAOUA / DRSP/AD - Dr FADIMATOU ALTINE (COORDONNATEUR GTRLP)

2. ADAMAOUA / DRSP/AD - NGALIBOU IYA ()

3. ADAMAOUA / DRSP/AD - NGUETSA NAMEKONG Christian (CUSSE GTRLP)

4. ADAMAOUA / DRSP/AD - WATSA FOKA GERMAINE (REP. COORD. CERPLE)

5. ADAMAOUA / DS BANKIM - FODJEU NOUMAGHUKEU BONIFACE (CHARGE DES DONNEES)

6. ADAMAOUA / DS BANKIM - TAKAM ALAIN FILS (REP. CDS)

7. ADAMAOUA / DS BANYO - ASSOURA BEKA ETIENNE (GEST. DONNEES)

8. ADAMAOUA / DS BANYO - Dr KOUOTOU ABDOU AINE (CDS)

9. ADAMAOUA / DS BANYO - SOUMAN MICHEL (CBS)

10. ADAMAOUA / DS DJOHONG - BAKARI KARIMOUN (GEST. DONNEES)

11. ADAMAOUA / DS DJOHONG - Dr MACKY SAM (CDS)

12. ADAMAOUA / DS DJOHONG - NDJOUMOU JOSEPH (CBS)

13. ADAMAOUA / DS MEIGANGA - Dr MAMKOUONG Epse NGONDJI BERNADETTE (CHEF DE DISTRICT)

14. ADAMAOUA / DS MEIGANGA - EPIE ELMA EMADE (DATA MANAGER)

15. ADAMAOUA / DS NDERE RURAL - Dr SEBE EPOME SYLVAIN (CDS)

16. ADAMAOUA / DS NDERE RURAL - ETAMANYO Née OBEN FLORA EBOB (CBS)

17. ADAMAOUA / DS NDERE RURAL - GARBA ALFRED (GEST. DONNEES)

18. ADAMAOUA / DS NDERE URBAIN - DJIDA Epse IYAWA (REP. CDS)

19. ADAMAOUA / DS NDERE URBAIN - MOHAMADOU YAYA ((AUDITEUR LIBRE))

20. ADAMAOUA / DS NDERE URBAIN - MOHAMAND AWAL (GEST. DES DONNEES)

21. ADAMAOUA / DS NDERE URBAIN - TIFFAUO PASCAL (CBS)

22. ADAMAOUA / DS NGAOUNDAL - KOBE YAVOURNE BAIBOURNE (CHARGE DES DONNEES)

23. ADAMAOUA / DS NGAOUNDAL - SIDSI BIENVENU (REP. CDS)

24. ADAMAOUA / DS NGAOUNDAL - WAMDANE PAUL (CBS)

25. ADAMAOUA / DS TIBATI - ABA JEAN (CBS)

26. ADAMAOUA / DS TIBATI - Dr KAMDEM KOUAM CLOVIS (CDS)

27. ADAMAOUA / DS TIBATI - WANGSO TEMBELE (CHARGE DES DONNEES)

28. ADAMAOUA / DS TIGNERE - BARI ADAMOU (CBS)

29. ADAMAOUA / DS TIGNERE - Dr POMBED LUC (CDS)

30. ADAMAOUA / DS TIGNERE - YAYA ABOUBAKAR (GEST. DONNEEES)

31. ADAMAOUA / HD BANYO - HAMAYADJI ABDOULAYE (SG)

32. ADAMAOUA / HD DJOHONG - IBRAHIMA HAMAN (SG)

33. ADAMAOUA / HD MEIGANGA - NDOUFTA ANDRE (SG)

34. ADAMAOUA / HD NDERE URBAIN - SEETO SAMUEL (GEST. DONNEES)

35. ADAMAOUA / HD TIGNERE - MAMOUDOU MAZADOU (SG)

36. ADAMAOUA / HR NGAOUNDERE - BEBE MOISE PROSPER (DATA MANAGER)

37. ADAMAOUA / MEIGANGA - TABAI MICHEL (CBS)

38. CENTRE / Ad HD Nkolndongo - BELLA EBANGA Théodore ()

39. CENTRE / BCASS/DRSP - NGO ELLA MAIYONG ()

40. CENTRE / C.B.S Ndikinimeki - Mme FOALENG epse TANKUI EDITH ()

41. CENTRE / C.D. HD Monatele - MVODO epse EKASSI Eliane Fidèle ()

42. CENTRE / C.D.S Monatélé - Dr BELINGA ETOGO ()

43. CENTRE / C.D.S Ndikinimeki - Dr D.WOUENDJEU Narcès ()

44. CENTRE / CBS - BIKOI Jean Calvin ()

45. CENTRE / CBS - BINELE ABENA Xaverie Corine ()

46. CENTRE / CBS  Mbandjock - NGOUMNA Jean ()

47. CENTRE / CBS Awae - OKONO EDJIMBI ()

48. CENTRE / CBS Ayos - AKONO AKONO Benjamin ()

49. CENTRE / CBS Biyem-Assi - BETE Gisele ()

50. CENTRE / CBS Cité Verte - EYINGA ENGOTTO ()

51. CENTRE / CBS Djoungolo - NJIKAM INOUSSA ()

52. CENTRE / CBS DS Awae - BOGNOLOCK Josep ()

53. CENTRE / CBS DS Nkolndongo - NDO BISSA epse MEDJO ()

54. CENTRE / CBS DS Obala - AMBOMO Jacques ()

55. CENTRE / CBS DS/Elig Mfomo - MBARGA ETOGA Réné ()

56. CENTRE / CBS Ebebda - NDEME BODIONG ()

57. CENTRE / CBS Efoulan - KWEGOUA Rose ()

58. CENTRE / CBS Esse - MVOGO Emmanuel ()

59. CENTRE / CBS Mbankomo - NDZIE AYISSI Cyrille ()

60. CENTRE / CBS Mfou - BIKOULA Yves Martin ()

61. CENTRE / CBS Ngog-Mapubi - ASSE MVONDO Sophie Pascaline ()

62. CENTRE / CBS Ngoumou - NDEDI MEM Olive ()

63. CENTRE / CBS Nkolbisson - NGO TEGA epse BISSIGA LONG Céline Amée ()

64. CENTRE / CBS Ntui - NGA GABRIEL Arnaud ()

65. CENTRE / CBS Okola - EYARA François Xavier ()

66. CENTRE / CBS Soa - KWEKAM Hélène ()

67. CENTRE / CBS/DS Yoko - NTATSA MBOU Eric ()

68. CENTRE / CDI Yoko - Dr DJATCHE WOUNDJE ()

69. CENTRE / CDS - Dr BITJOCKA Angéline ()

70. CENTRE / CDS - Dr MBENDE Abraham ()

71. CENTRE / CDS - Dr WANSI HAPPI Nathalie ()

72. CENTRE / CDS Akonolinga - Dr AZEGUE BIHINA ()

73. CENTRE / CDS Awae - Dr EVEGUE MIMBOE Valentin ()

74. CENTRE / CDS Bafia - OYONO née NANGA Mireille ()

75. CENTRE / CDS Biyem_Assi - Dr BLOUNGA Albert ()

76. CENTRE / CDS Efoulan - Dr NDZANA Anne ()

77. CENTRE / CDS Eseka - Dr NGOS Francois ()

78. CENTRE / CDS Esse - Dr NGABADA Gabriel ()

79. CENTRE / CDS Mbalmayo - Dr ENYEGUE André  ()

80. CENTRE / CDS Mbankomo - Dr ETEME ETEME Pierre ()

81. CENTRE / CDS Mfou - Dr ENGUENE NDZANA Grégoire Kisito ()

82. CENTRE / CDS Ngog-mapubi - Dr TANYI John TANYI ()

83. CENTRE / CDS Nkolbisson - Dr ESSOLA MBELE Yvette ()

84. CENTRE / CDS Nkolndongo - Dr ONAMBELE Paul Marie Guy Phylippe ()

85. CENTRE / CDS Ntui - Dr NDJAMA SEGUE Leopold ()

86. CENTRE / CDS Okola - Dr FOUDA MBALA Marthe ()

87. CENTRE / CDS Soa - Dr NDIKUM Valentin ()

88. CENTRE / CDS/DS/Cité Verte - EBANGA Désiré ()

89. CENTRE / CDS/Ebebda - Dr NDONGO EDZIGUI Laure ()

90. CENTRE / CDS/EligMfomo - Dr NKANA Danielle ()

91. CENTRE / CDS/Mbandjock - Dr NNAMBANY ESSOMBA ()

92. CENTRE / Charge des données HD Ndiki - BAHETEN Ghislain Olivier ()

93. CENTRE / Chargé données HD B-Assi - SOPGUI Sidonie ()

94. CENTRE / Chef Unité des Statistiques H.G. Yaoundé - DONGMO Jean Claude ()

95. CENTRE / CNPS - NDONGO Jean Pierre ()

96. CENTRE / coordo GO PF - EYENGA NKOA ()

97. CENTRE / CSISDA/CURY -  BEYENE Monique ()

98. CENTRE / Data manager/CME/FCB - NKOLO MVIENA ()

99. CENTRE / DHD Yoko - Dr DEMA Fidele ()

100. CENTRE / DRSP/Ce/CUSSE - NZIE NGANG Samuel ()

101. CENTRE / DS Eseka - ETONO AYISSI Marcelle ()

102. CENTRE / ECDS Obala/représentant CDS - NGONO Louis Marie Paul ()

103. CENTRE / GD Ebebda - ESSOMBA Benoit ()

104. CENTRE / GD Mbankomo - NOAH epse BEVADA Adèle ()

105. CENTRE / GD/ Evodoula - TINKEU Joseph Allan ()

106. CENTRE / HD Cité Verte - WANDJA Madeleine ()

107. CENTRE / HD Eseka - MBOCK Marie Laure ()

108. CENTRE / HD Okola - ASSOKOM Belingine Ines E. ()

109. CENTRE / HD Olembé - NGO BEBGA Annette ()

110. CENTRE / HD SOA - EDOH MEYONG Freddy ()

111. CENTRE / HD/ Esse/GD - ASSEN àMAGNAM Claudine ()

112. CENTRE / HRA Ayos  - NGO NSONGAN Cathy ()

113. CENTRE / I.S H.D. SAA - DJIA MEKOUDJOU Myriam ()

114. CENTRE / Informaticien - NGABA DOUMBE Fabrice ()

115. CENTRE / Mbalmayo - MANEKOU NGOUGNING ()

116. CENTRE / MCD Sa'a - Prince Eugène BAYEBANE ()

117. CENTRE / Medecin CNPS - Dr NNA Moïse ()

118. CENTRE / P.F. palu Mfou - MENGUE Adrienne ()

119. CENTRE / Personnel d'Appui DS Sa'a - BIDZOGO Pauline Marie epse TOUA ()

120. CENTRE / PF Ayos - KANA NGONO Marie ()

121. CENTRE / PF DHIS - KUM Grace BEKUME ()

122. CENTRE / PF HD NE - ZANGA EBOKO Hélène ()

123. CENTRE / PF HD Ntui - SAMBA SEME Généviève ()

124. CENTRE / PF Ndikinimeki - AVENEC NTETE Marcel ()

125. CENTRE / PF Palu - KENFACK JIOPET Sévérin ()

126. CENTRE / PF Palu - NGO NDJOM ()

127. CENTRE / PF Palu Bafia - BILO'O ESSAM Dina ()

128. CENTRE / PF Palu Biyem-Asssi - MONTI EYA Pascal ()

129. CENTRE / PF Palu DS Awae - MEBOUAGUE Marie chantal ()

130. CENTRE / PF Palu DS N.E. - HAWA epse ISSA ()

131. CENTRE / PF Palu DS Ngoumou - EKANI ZOA Joseph Pascal ()

132. CENTRE / PF Palu DS Ntui - NGBWA ETO'O OWONO J. Brice ()

133. CENTRE / PF Palu DS Okola - OSSONGO AGOA PANCRACE ()

134. CENTRE / PF palu DS Sa'a - MENGUE Berthe Juste ()

135. CENTRE / PF Palu ECD/Obala - NKE Christine Denise ()

136. CENTRE / PF Palu Efoulan - NGO NJIKI MAYO Pauline ()

137. CENTRE / PF palu HD Mfou - GEH Charlaimagne M. ()

138. CENTRE / PF Palu Mbankomo - NKOMBA Samuel ()

139. CENTRE / PF palu Monatele - NDZIE Elisabeth ()

140. CENTRE / PF Palu Nkolndongo - MESSAMBI Aronne ()

141. CENTRE / PF Palu/ HD Evodoula - TAWATIEU .K. YASSER ()

142. CENTRE / PF Palu/DS/Cité Verte - AMOUGOU epse MBIDA ()

143. CENTRE / PF Palu/Ebebda - ESSOMBA Fidèle ()

144. CENTRE / PF Palu/HD/Mbandjock - NOMO ELOUNDOU ()

145. CENTRE / PF Paludisme HD Yoko - MA'AH ELINGUI Stéphane ()

146. CENTRE / PF/ Palu/HD/ EligMfomo - Dr MARC ONDOUA ()

147. CENTRE / PF/ HCY (Hopital Central Yaoundé) - Zephirin Nicaise TSOMO ()

148. CENTRE / PF/DS Ngog_Mapubi - NGO NGUE Thérèse ()

149. CENTRE / PF/DS/Esse - BASSOKEN NSEGUE ()

150. CENTRE / PF/DS/Mbandjock - MAGUELOUNG TAYEMELI ()

151. CENTRE / PF/HD Akonolinga - AKAMBA Celestine ()

152. CENTRE / PF/HD Mbandjock - ABATE MEDJA J.P ()

153. CENTRE / PF/HD Ngog Mapubi - DJEUFACK Caline La Blonde ()

154. CENTRE / PF/Palu - MANGA Désiré ()

155. CENTRE / PF/Palu - METUNOU Marlyse ()

156. CENTRE / PF/SOA - KOGE Elisabeth ()

157. CENTRE / PFAkonolinga - MENGUE ANYOUZOA ()

158. CENTRE / Représentant CBS DS NE - Gilbert HAMAN ()

159. CENTRE / Représentant CDS Biyem-Assi - K. TSAPE VICTOR B. ()

160. CENTRE / Représentante GTR-PNLT - NGO BIYIHA Patricia ()

161. CENTRE / Responsable Données HD Ngoumou - AMOMBO Marie Yolande ()

162. CENTRE / Responsable Données HD Obala  - KIANDA AMADAMA Elisée ()

163. CENTRE / SG HD NE - NDONGO MBELLEM Pillard ()

164. CENTRE / SG/Efoulan - ANTEM NESTOR ()

165. CENTRE / SG/HDB/PF - BELIAS SIADE ()

166. CENTRE / SISP/DRSPC - NGAH Ruphine epse Mvondo ()

167. CENTRE / SSD NKN - LEMA NGONO Thérèse ()

168. CENTRE / Superviseur - TOUNA NOAH Claudine ()

169. EST / CMA OULI DS KETTE - NITOPOP Elie (P.G)

170. EST / DRSPE - Dr ZOUONG NKOMBAW.A (CERPLE)

171. EST / DRSPE-BCASS - KOUASSI ADUSSEI J. Pierre (Cadre d'appui )

172. EST / DS ABONG MBANG - Dr BAYIHA Christian Noel (CDS)

173. EST / DS ABONG MBANG - LEMA AWANA Fabrice (PA/PF Palu)

174. EST / DS ABONG MBANG - MENGUELE Jean Mathieu (CBP)

175. EST / DS BATOURI - BENG ALEMBE Jean Yves (Chargé des données)

176. EST / DS BATOURI - Dr NGON A YOMBO Aupetit-Bruno (CDS)

177. EST / DS BATOURI - TCHUANI Jean-Paul (CBP)

178. EST / DS BERTOUA - ALI LABI (CBP)

179. EST / DS BERTOUA - MBARGA Ferdinand (PF PNLP)

180. EST / DS BETARE-OYA - NAWARA Philippe (CBP)

181. EST / DS BETARE-OYA - NDJOMO MEWOLO Germaine (Représentant MCD)

182. EST / DS DOUME - NWELNDJE ADOUH (CCBP)

183. EST / DS GAROUA-BOULAI - ASSEKO MEZUI Jean Paulin (CBP)

184. EST / DS GAROUA-BOULAI - Dr TCHEUMAGA Sylvain (CDS)

185. EST / DS GAROUA-BOULAI - KEMEYONG ASSIM (Cadre d'appui )

186. EST / DS KETTE - LONDAE GOMAY Laurence (Personnel collecte de données)

187. EST / DS LOMIE - Dr GOEM BANG GBELI Flaurent (CDS LOMIE )

188. EST / DS MESSAMENA - ANGO ANGO Falomone (Personnel d'appui)

189. EST / DS MESSAMENA - Dr MEVO Paulin (CDS)

190. EST / DS MESSAMENA - ENGAMBA Gaspar Cerges (CBP)

191. EST / DS MOLOUNDOU - Dr NDZIOU Séraphin (CDS)

192. EST / DS MOLOUNDOU - OWONA ETOUNDI François-d ‘Assise (CBP)

193. EST / DS MOLOUNDOU - TCHEUCHOUA Starlin Duclair (IDEP)

194. EST / DS NDELE - Dr LAKOA MINYA Rodrigue (CDS)

195. EST / DS NDELE - SADIE Robain Charlie (CBS)

196. EST / DS NGUELEMENDOUKA - DOUBLA KOUMAKA (CBP)

197. EST / DS NGUELEMENDOUKA - Dr SAAGOUNYEM Bernard (CDS)

198. EST / DS NGUELEMENDOUKA - SANGBE Dieudonné (CBAG)

199. EST / DS YOKADOUMA - ANKOMBONG MOADOMB Cyr Roger (PF PALU)

200. EST / DS YOKADOUMA - Serges Mathely ZOHO (CBP)

201. EST / GTR/SIDA - Dr Aubin BALEBA (Coordonnateur)

202. EST / GTR-PALU-EST - Dr FORLACK ALLO Emmanuel (Coordonnateur)

203. EST / GTR-PALU-EST - NGOUAMBE Viviane H. (Assistante)

204. EST / GTRP-EST - Joseph Armand SEPPE (CUSSE GTRP)

205. EST / GTR-TB-DRSP-EST - Dr MINTEP Annicet  (Coordonnateur GTR-TB)

206. EST / GTR-TB-EST - KADA Hermann Wilfrid (Cadre d'appui )

207. EST / HD  BERTOUA - APEKOL Bertrand Landry (Gestionnaire de données )

208. EST / HD BATOURI - OUMAROU TOUMBA Casino (Gestionnaire de données HDB)

209. EST / HD BETARE-OYA - NZENANG FOTSO Félix A. (PF PALU HD)

210. EST / HD DOUME - Dr ANDJEMBE ESSOUA José (DHD)

211. EST / HD GAROUA-BOULAI - LONTSIE Isidore Duhamel (PF PALU)

212. EST / HD GUELEMENDOUKA - ATANGANA NDZIE Catherine Lyly (SGH)

213. EST / HD LOMIE - NGO BONG Francine (Infirmière)

214. EST / HD MBANG - DZEUTA DZE Arsel (Coordonnateur)

215. EST / HD MESSAMENA - Dr TOTOUM FOTONG Christian (Médecin)

216. EST / HD NDELE - AZEMOUKA NDIOMO Charles (S.G)

217. EST / HDM - TEMATIO DONGMO Maryvonne (Infirmière)

218. EST / HR BERTOUA - ZINGUI KANA Aloys (Cadre d'appui )

219. EST / SSD BERTOUA - Dr POUTH Christine (CDS)

220. EST / SSD BETARE-OYA - ESSONO NZOUE Jean (Gestionnaire des données)

221. EST / SSD DOUME - Dr OBAMA Joël Marie (MCD)

222. EST / SSD DOUME - TONG LOGMO ATANGANA Charlemagne (Personnel d'appui)

223. EST / SSD KETTE - APAKHOKEL BADJEL Clément (CBP)

224. EST / SSD KETTE - Dr AZEH O'TE Eliud (CDS)

225. EST / SSD LOMIE - BAYECK LINDJECK André (CBP)

226. EST / SSD LOMIE - KUATSE KEMOGNE Gilbert Gabin (CBAG)

227. EST / SSD MBANG - DJOUMAI Flore (A.C )

228. EST / SSD NDELE - ANGALE MBENDE Edith (P.A)

229. EXTREME-NORD / BOGO - ABDOU KAKIVO (PR/DS)

230. EXTREME-NORD / BOGO - ABOUBAKARY OUMAROU (HD BOGO)

231. EXTREME-NORD / BOGO - DR FOSSOUO LEOPAUL (CSSD)

232. EXTREME-NORD / BOGO - IBRAHIM (CBS)

233. EXTREME-NORD / BOURHA - ABDOULAYE YAOUBA (CBS)

234. EXTREME-NORD / BOURHA - Dr TIGA JONAS (CDS)

235. EXTREME-NORD / BOURHA - HASSYATOU MOHAMADOU (PF PALU)

236. EXTREME-NORD / BOURHA - SARAMA JEAN Y (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

237. EXTREME-NORD / DRSP - ASSOUA HERMAN R S (FACILITATEUR)

238. EXTREME-NORD / DRSP - ASSOUA HERMANN (GTRLP)

239. EXTREME-NORD / DRSP - BAYECK CHARLE JOSUE (C SIS/SR)

240. EXTREME-NORD / DRSP - DJAMILAH OUMAROU (SGTRLP)

241. EXTREME-NORD / DRSP - DJORANDI (CA GTR TB)

242. EXTREME-NORD / DRSP - DR BAVA HAMADOU (COORD GTRTB)

243. EXTREME-NORD / DRSP - DR KIDWANG JEAN PIERRE (C GTRLP)

244. EXTREME-NORD / GAZAWA - ADROUMPAI AOULAPIDI (REP CBS)

245. EXTREME-NORD / GAZAWA - GAIBAI GANA (REP CDS)

246. EXTREME-NORD / GAZAWA - TAYE EMMANUEL (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

247. EXTREME-NORD / GOULFEY - KENGNE ERNEST PASCAL (PF PALU)

248. EXTREME-NORD / GOULFEY - MALAKOA ETIENNE (CBS)

249. EXTREME-NORD / GOULFEY - MARIAM MEY ALI (HD GOULFEY ECD)

250. EXTREME-NORD / GOULOFEY - DR MOUSSA (CDS)

251. EXTREME-NORD / GTRLP - AISSATOU MOHAMADOU (CUC GTR)

252. EXTREME-NORD / GUERE - BABBA DIEUDONNE (CHARGE DES DONNEES)

253. EXTREME-NORD / GUERE - DR MONTHE LOUIS ROGER (CSSD)

254. EXTREME-NORD / GUERE - KIDMO ETIENNE (PF PALU)

255. EXTREME-NORD / GUERE - MATNA BAIDEOKREO (CBS)

256. EXTREME-NORD / GUIDIGUIS - AWOULAWAR NESTOR (DS GUIDIGUIS)

257. EXTREME-NORD / GUIDIGUIS - DR DANAH TENONE (CSSD)

258. EXTREME-NORD / GUIDIGUIS - GNOWE MOKSALA DESIRE (SG)

259. EXTREME-NORD / GUIDIGUIS - SENOUSSI ALLAMINE (RESP CBS)

260. EXTREME-NORD / HINA - DR HOIMBE BAPA (CSSD)

261. EXTREME-NORD / HINA - MATAKON ABEL (CBS)

262. EXTREME-NORD / HINA - TEMGA THEODORE (PF PALU)

263. EXTREME-NORD / HINA - TEMWA TIMPTHEE (PF PALU)

264. EXTREME-NORD / KAELE - DJIRWANG TAINA (ECD)

265. EXTREME-NORD / KAELE - DR AUGUSTIN MENANG (CDS)

266. EXTREME-NORD / KAELE - GEBE THEOPHILE (PF)

267. EXTREME-NORD / KAELE - POULDA DJARI (C STA)

268. EXTREME-NORD / KAR HAY - AMADOU DAKAE (GESTIONNAIRE DES DONNES)

269. EXTREME-NORD / KAR HAY - DR SORGA (CSSD)

270. EXTREME-NORD / KAR HAY - KOLYANG LAZARD (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

271. EXTREME-NORD / KAR HAY - RESSONG NESTOR (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

272. EXTREME-NORD / KOLOFATA - BAIODOUM SALOMON (HDK)

273. EXTREME-NORD / KOLOFATA - DOUGDJE (HDK)

274. EXTREME-NORD / KOLOFATA - EMMANUEL KOUMLA (CSSD)

275. EXTREME-NORD / KOLOFATA - KOULI GUIDANG (CBS)

276. EXTREME-NORD / KOUSSERI - ABOUBACAR BOUKAR ABALI (SG)

277. EXTREME-NORD / KOUSSERI - BAKO MBOHOU A S (CHARGE DES DONNEES)

278. EXTREME-NORD / KOUSSERI - DR NGAMENI HERVE (CSSD)

279. EXTREME-NORD / KOUSSERI - LADE FILACHE (CBS)

280. EXTREME-NORD / KOZA - DR ETHE MAKA (CDS)

281. EXTREME-NORD / KOZA - JACQUES MAYAWAD (SG HD)

282. EXTREME-NORD / KOZA - NGANBI (PF)

283. EXTREME-NORD / KOZA - TERI VADA (CBS)

284. EXTREME-NORD / MADA - DR JONONG NOUMEDEM (CDS)

285. EXTREME-NORD / MADA - HAMAN JOSEPH (CBS)

286. EXTREME-NORD / MADA - NCHOUTPOUEN LIONNEL (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

287. EXTREME-NORD / MADA - NJANKOUO TAPOU ADAMOU (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

288. EXTREME-NORD / MAGA - ABAKACHI SALTA (CBS)

289. EXTREME-NORD / MAGA - DR TAGNE (CSSD)

290. EXTREME-NORD / MAGA - KEBE ANTONIO (PERS D APPUI)

291. EXTREME-NORD / MAGA - ZRA LEWA (PF PALU)

292. EXTREME-NORD / MAKARY - ABACHIME KACHALLA (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

293. EXTREME-NORD / MAKARY - DR SAIDOU MODIBO (CDS)

294. EXTREME-NORD / MAKARY - HADIDJA KALI (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

295. EXTREME-NORD / MAKARY - PASSALE ROBERT (CBS)

296. EXTREME-NORD / MAROUA - DR OUMMOUL SAMBO (C CERPLET)

297. EXTREME-NORD / MAROUA - NDJIDA KATO CELESTIN (CHARGE DES DONNEES)

298. EXTREME-NORD / MAROUA 1 - DR MALACHIE NVAIWA (CDS)

299. EXTREME-NORD / MAROUA 1 - NDINGA MEKE HERVE (CBS)

300. EXTREME-NORD / MAROUA 1 - TISSAMBE (PF PALU)

301. EXTREME-NORD / MAROUA 2 - DR NDEKSIA SOUMAI (CDS)

302. EXTREME-NORD / MAROUA 2 - TCHOKOKAM TIENTCHEU ERIC  (PF PALU)

303. EXTREME-NORD / MAROUA 2 - YAYA (CBS)

304. EXTREME-NORD / MAROUA 3 - DR DJITTA (R.CDS)

305. EXTREME-NORD / MAROUA 3 - NDIFOR JOYCE (R. CBS)

306. EXTREME-NORD / MAROUA 3 - YOUSSOUFA NOUHOU (SG)

307. EXTREME-NORD / MERI - DR NDIGWA (CSSD)

308. EXTREME-NORD / MERI - KONAI DAVID (CBS)

309. EXTREME-NORD / MERI - MAMBILA EP TANDJEO (CHARGEE DE DONNES)

310. EXTREME-NORD / MERI - TAIWE (PF PALU)

311. EXTREME-NORD / MINDIF - DIMRTSEFDEY JOSEPHINE (CBS)

312. EXTREME-NORD / MINDIF - DR DJAKEULA SYLVO (CSSD)

313. EXTREME-NORD / MINDIF - KOUYANG MARTIN (PF PALU)

314. EXTREME-NORD / MINDIF - WOUMO PAUL (SG)

315. EXTREME-NORD / MOGODE - DR KAHBE PALOUMA (CDS)

316. EXTREME-NORD / MOGODE - FAISSOM ESAIE (SG)

317. EXTREME-NORD / MOGODE - GANAVA FABIEN (CBS)

318. EXTREME-NORD / MOGODE - MBITA KIDAMBOU J. (CBS)

319. EXTREME-NORD / MOKOLO - DR TAMBASHO AFIZU (CDS)

320. EXTREME-NORD / MOKOLO - LOULEO YAGAI (CBS)

321. EXTREME-NORD / MOKOLO - MAISSABA PAULINE (APSP)

322. EXTREME-NORD / MOKOLO - OTU DANIEL (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

323. EXTREME-NORD / MORA - NOUHOU BARE EPSE P. (CHARGE DES DONNEES)

324. EXTREME-NORD / MORA - NOURADINE YAKOUB (CHARGE DES DONNEES)

325. EXTREME-NORD / MORA - SADOU YONKI (CHARGE  DES DONNEES)

326. EXTREME-NORD / MORA - TEMWA F. THEODORE (CDS)

327. EXTREME-NORD / MOULVOUDAYE - AMINOU (SG)

328. EXTREME-NORD / MOULVOUDAYE - DJIMADOUM CELESTIN (PF PALU)

329. EXTREME-NORD / MOULVOUDAYE - DR KEMEKONG ARNOL (CSSD)

330. EXTREME-NORD / MOULVOUDAYE - MANG EGRE FLARENT (CBS)

331. EXTREME-NORD / MOUTOURWA - DR GRASSOU WITAMOU ABEL (CDS)

332. EXTREME-NORD / MOUTOURWA - GOUANE MICHEL (PF PALU)

333. EXTREME-NORD / MOUTOURWA - VANKAI MELEGUEDJEO (CBS)

334. EXTREME-NORD / MOUTOUWA - HASSANA MAMAI (SG HD)

335. EXTREME-NORD / PETTE - ADMAR GARGA (PF PALU)

336. EXTREME-NORD / PETTE - BALNA VICHE (CBS)

337. EXTREME-NORD / PETTE - DR NGUEFACK GUIMATSIA M (CSSD)

338. EXTREME-NORD / PETTE - THOMAS SANDA (PF PALU)

339. EXTREME-NORD / ROUA - DR ALBERT CHIAPPI (CSSD )

340. EXTREME-NORD / ROUA - IBRAHIM SAIBOU (CHARGE DES DONNEES)

341. EXTREME-NORD / ROUA - MBATSAHA JEAN (REP CBS)

342. EXTREME-NORD / ROUA - TIZE ANDRE (PF PALU)

343. EXTREME-NORD / SG MINSANTE - KAMWA SAMUEL (CIS)

344. EXTREME-NORD / TOKOMBERE - BELLO (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

345. EXTREME-NORD / TOKOMBERE - DR KOUM KITTI (CSSD)

346. EXTREME-NORD / TOKOMBERE - FOREN SALIFOU (CBS)

347. EXTREME-NORD / TOKOMBERE - KARSIKAM KAHWILA (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

348. EXTREME-NORD / VELE - BAIGORA ALBERT (PF DS)

349. EXTREME-NORD / VELE - DR MBAWANG HUGUES (GESTIONNAIRE DE DONNEES HD)

350. EXTREME-NORD / VELE - DR YAYA ALHADJI ADAM (CSSD)

351. EXTREME-NORD / VELE - TLAWMI JOB (CBS)

352. EXTREME-NORD / YAGOUA - HOLA GATSIA (CBS)

353. EXTREME-NORD / YAGOUA - MBAINAISSEM ANDRE (HR YAGOUA)

354. EXTREME-NORD / YAGOUA - SARA MAITCHEDE EP BOUBA (INFIRMIER)

355. EXTREME-NORD / YAGOUA - WASSOLE FERDINAND (GESTIONNAIRE DES DONNEES)

356. EXTREME-NORD / YAOUNDE - KAMWA SAMUEL (CIS)

357. LITTORAL / BCASS / DRSPL - Dr NYANDJA JOELLE ISABELLE (MEDECIN)

358. LITTORAL / DRSPL - MASSAMA MAURICE (CHEF SISPL)

359. LITTORAL / DRSPL - YIMLE NOEL (RG/COORDO GTR)

360. LITTORAL / DS ABO - BONDI MICHEL LAURE (PF PALU)

361. LITTORAL / DS ABO - KAMSEU CLARISSE (PF PALU)

362. LITTORAL / DS BANGA - Dr CHINMOUN DAOUDA (CDS)

363. LITTORAL / DS BANGUE - Dr NANGA Epse DINANG (CDS)

364. LITTORAL / DS BANGUE - LONTSI MELI JAURELE (CBS)

365. LITTORAL / DS BANGUE - MAMA MAURICE A. (PF PALU)

366. LITTORAL / DS BOKO - Dr Ngufo Agi Rita Moulongo (CDS)

367. LITTORAL / DS BOKO - EKANI N ROBERT (CBS)

368. LITTORAL / Ds boko - Samvou pascal G. (PF PALU)

369. LITTORAL / DS BONASSAMA - ANDONGCHO Epse NJONG PRICILLIA (PF PALU)

370. LITTORAL / DS BONASSAMA - Dr MAYAP CHRISTELLE (CDSB)

371. LITTORAL / DS BONASSAMA - KENKO Epse SOCKI JEANINE (CBS)

372. LITTORAL / DS CITE DES PALMIERS - BELL PALLAWO ISIDORE (PA DISTRICT)

373. LITTORAL / DS CITE DES PALMIERS - TSOPJIO DAVID (PF PALU)

374. LITTORAL / DS DEIDO - Dr matopan marlyse (REPRESENTANT MCD)

375. LITTORAL / DS DEIDO - MESSI MESSI GASPARD (CBP)

376. LITTORAL / DS DEIDO - NENTEDEM ELOIS (PF PALU)

377. LITTORAL / DS DEIDO - WONDJEU MARIUS (REPRETANT CBS)

378. LITTORAL / DS DIBOMBARI - PAZOCK JULES (REP/CBS)

379. LITTORAL / DS EDEA - DANG EKOE R. (PF)

380. LITTORAL / DS EDEA - Dr BISSEMOU (CDS)

381. LITTORAL / DS EDEA - TJANDA ADALBERT IRENEE (CBS)

382. LITTORAL / DS JAPOMA - Dr MBENGUE JEANNE L (CDS)

383. LITTORAL / DS JAPOMA - EVOUNA GRACE DE L (CBP)

384. LITTORAL / DS JAPOMA - EWOLO Epse SIA-SIH ANNE (PF PALU)

385. LITTORAL / DS LOGBABA - DIMOLLE DISSAKE C N Epse EKON (PF PALU)

386. LITTORAL / DS LOGBABA - Dr NELLE JEMBE CHRISTIAN (CDS)

387. LITTORAL / DS LOGBABA - PETANG YOMI VALERY (Gest donna)

388. LITTORAL / DS LOGBABA - TCHUISSI LAKOBO (CBS)

389. LITTORAL / DS LOUM - Dr MOKTO PIRRE (CDS)

390. LITTORAL / DS LOUM - NGAINANG CLAUVIS (CBS)

391. LITTORAL / DS LOUM - NKENG BEKONO JUSTINE (PF PALU)

392. LITTORAL / DS MANJO - Dr KOLLO DANIEL (CDS)

393. LITTORAL / DS MANJO - EBAKISSE ALAIN B (CBS)

394. LITTORAL / DS MANJO - TALLA MELENOU JEAN JULES (PF PALU)

395. LITTORAL / DS MANOKA - LONTSIE CYRILLE E (PF)

396. LITTORAL / DS MANOKA - NDOUMBE BLAISE ()

397. LITTORAL / DS MBANGA - EPU (CBS)

398. LITTORAL / DS MBANGA - NSIOH JACKSON (PF PALU)

399. LITTORAL / DS MBANGA - TATTO MFASSU VINCENT (CBS)

400. LITTORAL / DS MELONG - DOUA MIREILLE (PF)

401. LITTORAL / DS MELONG - Dr KAGHO JEAN MARIE (CDS)

402. LITTORAL / DS MELONG - EMAJO (CBS)

403. LITTORAL / DS NDOM - EKANGA JEAN REMY (CBS)

404. LITTORAL / DS New-bell - NAWELE BAYIKE Epse Gwet (Rep CDS)

405. LITTORAL / DS New-bell - Ngogang Viviane (CBP)

406. LITTORAL / DS New-bell - TCHOUKANI Mbatchou (PF Palu)

407. LITTORAL / DS NGAMBE - BAYEG BABEY ALAIN (CBS)

408. LITTORAL / DS NGAMBE - Dr TELEP YEDE DANIEL (CDS)

409. LITTORAL / DS NJOMBE - Dr NOGBE GUY MARTIN (CDS)

410. LITTORAL / DS NJOMBE - TAPO SOUFO LOVELINE (PF PALU)

411. LITTORAL / DS NKONDJOCK - NGACHANGONG ERNEST (CBS)

412. LITTORAL / DS NKONDJOCK - TAKAM M. DANIEL (CDS)

413. LITTORAL / DS NKONGSAMBA - AKUETE ROSTANT (CBS)

414. LITTORAL / DS NKONGSAMBA - Dr DIPANDA THEODORE (CDS)

415. LITTORAL / DS Nylon - Dr NGUELE Salomé (PF Palu)

416. LITTORAL / DS Nylon - NANGAH AWAMBENG (CBS)

417. LITTORAL / DS Nylon - SENGUE EBOLLO REGINE (CBS)

418. LITTORAL / DS POUMA - Dr ONANA MBARGA FABIEN (CDS)

419. LITTORAL / DS POUMA - EDOUNG SANI ISAAC (CBS)

420. LITTORAL / DS POUMA - NGO EYOCK MARTINE FLORE (GD)

421. LITTORAL / DS YABASSI - BIAH MARGUERITE (GD)

422. LITTORAL / DS YABASSI - Dr MBENDA ROGER (CDS)

423. LITTORAL / DS YABASSSI - FONBAH CONSTANCE (CBH)

424. LITTORAL / DSB - ASSOUZO’O JEAN FELIX (GD)

425. LITTORAL / DSCDP - NDIKEM MARTIN (CBP)

426. LITTORAL / GTRLT - NWATSOK ALPHONSE (GD)

427. LITTORAL / GTR-PALU - BAHOL ALAIN (C. Appui)

428. LITTORAL / HD CITE DES PALMIERS - NKAAH NKAAH STEPHANE (DATA MANAGER)

429. LITTORAL / HD DEIDO - MAKA AGNECE (DATA MANAGER)

430. LITTORAL / HD DIBOMBARI - MPIME SAM RUTH (SG)

431. LITTORAL / HD LOUM - PIERRE BENA EBON (SG)

432. LITTORAL / HD MANJO - MARTIN KETY (SG)

433. LITTORAL / HD MBANGA - LEKOUBOU TCHINDA (SG)

434. LITTORAL / HD MELONG - NJEOGUE ELIE (SG)

435. LITTORAL / HD NDOM - NGO NOUCK MARIE PAUL (PF PALU)

436. LITTORAL / HD NDOM - SBISSECK JOSEPH (CDS)

437. LITTORAL / HD NEW BELL - EWANE NDJIOH ARISTIDE (GD)

438. LITTORAL / HD NGAMBE - MESSOUNGA EDWIGE R. ()

439. LITTORAL / HD NKONDJOCK - NGO BASSOGOK GERTRUDE (SG)

440. LITTORAL / HDB - FONGUEM NICOLE (MAJOR HS)

441. LITTORAL / HGOPED - EBIMBE Jean Blaise (DATA MANAGER)

442. LITTORAL / HLD -  LEPOGE Nee TSAMO Querie (PF PALU)

443. LITTORAL / HRAE - Mme MOMHA LUCIE (SG)

444. LITTORAL / HRN - OWONA JEAN B (DATA MANAGER)

445. LITTORAL / SSD DIBOMBARI - DJOTIO ANDRE (CBS)

446. LITTORAL / SSD DIBOMBARI - NGO NTAMACK CECILE (GD)

447. NORD / CUSSE - TCHADJEU CHRISTOPHE (Facilitateur)

448. NORD / DRSP\BCASS - ETOTOUE SOUTHY LEOPOLD (Contrôleur N°1)

449. NORD / DRSP-N - GAVLI DONGOA (CBIS)

450. NORD / DS BIBEMI - ABDOULAYE RAPAYA (CBS)

451. NORD / DS BIBEMI - DR MBEGA EDOU DANIEL (CDS)

452. NORD / DS BIBEMI - KOLWE FELIX BARI (GD)

453. NORD / DS FIGUIL - HAOUA INNA Epse IYA (GD)

454. NORD / DS FIGUIL - WAYAN PAUL DADA (CBS)

455. NORD / DS GAROUA 1 - MOHAMADOU HAROUNA (Rep CDS)

456. NORD / DS GAROUA1 - NAHDIYA (GD)

457. NORD / DS GAROUA1 - OUMAR GODOM (CBS)

458. NORD / DS GAROUA2 - MASSO FOFOU CAROLINE (CDS)

459. NORD / DS GAROUA2 - NGUEDONG KITIO LYDIE (GD)

460. NORD / DS GASCHIGA - ABDOURAMANE (Rep CDS)

461. NORD / DS GASCHIGA - AISSATOU BELADJI (GD)

462. NORD / DS GASCHIGA - DAITCHAWE Irene (CBS)

463. NORD / DS GOLOMBE - GILVA YVOU (CBS)

464. NORD / DS GOLOMBE  - SARA DJANATOU Epse MOUNDOU (Rep CDS)

465. NORD / DS GUIDER - BOUBAKARY (GD)

466. NORD / DS GUIDER - SOULOH PIERRE (Rep CDS)

467. NORD / DS GUIDER - WOUAYANG DJONSALA (CBS)

468. NORD / DS LAGDO - Dr YAYA AMINOU (CDS)

469. NORD / DS LAGDO - YOBOU ABDIAS (CBS)

470. NORD / DS MAYO OULO - DR ALIOU AHMED (CDS)

471. NORD / DS MAYO-OULO - OUSMANE ABOUZARI (CBS)

472. NORD / DS NGONG - DAARA GILBERT (CBS)

473. NORD / DS NGONG - DR AZOWE FRANCOIS (CDS)

474. NORD / DS NGONG - GAFOUBE SIMON (GD)

475. NORD / DS PITOA - ABDOUL AZIZI BOUBA (GD)

476. NORD / DS PITOA - DR KENGNE EMMANUEL THEOPHILE (Rep CDS)

477. NORD / DS PITOA - MAIMOUNA BARI (CBS)

478. NORD / DS POLI - ABABIRA JOSEPH (CBS)

479. NORD / DS POLI - DR NEMBOT RAOUL (CDS)

480. NORD / DS POLI - SALIOU YERGUE (GD)

481. NORD / DS REY BOUBA - Dr NZOGANG COLETTE (CDS)

482. NORD / DS REY BOUBA - KAIMO MARCEL (CBS)

483. NORD / DS REY-BOUBA - KESSMO YAMO (GD)

484. NORD / DS REY-BOUBA - WABILA ADDISON (GD)

485. NORD / DS TCHOLLIRE - DR VAISSABA EMMANUEL (CDS)

486. NORD / DS TCHOLLIRE - MOUSSA SAIDOU (GD DS TCHOLLIRE)

487. NORD / DS TCHOLLIRE - TAKOUKAM ISIDORE (Rep CBS)

488. NORD / DS TOUBORO - DR POPLEH CLAUD NKWENTI (CDS)

489. NORD / DS TOUBORO - HOCHE BLACK BOY EMMANUEL (GD)

490. NORD / DS TOUBORO - KOZA ALAIN (GD)

491. NORD / DS TOUBORO - TEMWA JEAN JACQUES (CBS)

492. NORD / GTR LP - NTOLO SOLANGE (Personnel appui)

493. NORD / GTR-LP - Dr DJELE SALI (Coordonnateur)

494. NORD / GTR-PNLT - DR MATIP CHRISTIAN (Coordo)

495. NORD / GTR-TB - KALTOUMI EMAT (Personnel d’appui)

496. NORD / HD GUIDER - VONDOU DAMBA (PF)

497. NORD / HD NGONG - BOURMASSOU DANG-NANOU (SG)

498. NORD / HD PITOA - MANTO MENGOUO FLORENCE (SG)

499. NORD / HD TCHOLLIRE - KOULSOUMI NENE (GD)

500. NORD / HRG - AISSATOU NADIA (GD)

501. NORD-OUEST / AKO - Dr FORSAH FRU (DMO)

502. NORD-OUEST / AKO - EUGINE TAH (CBH)

503. NORD-OUEST / AKO - HANS NJOH (DM)

504. NORD-OUEST / BAFUT - AJONINA UNGITOH IRENE (Data Manager)

505. NORD-OUEST / BAFUT - Dr FOZAO AFOU ADOLPH (DMO)

506. NORD-OUEST / BAFUT - MOSES AKUTA MBANWI  (CBH)

507. NORD-OUEST / BALI - Dr TIWA SERGE (MANAGER)

508. NORD-OUEST / BALI - NDONGO CHRISTINE (DATA)

509. NORD-OUEST / BALI - TETUH ENOW ERNEST (Rep. CBH)

510. NORD-OUEST / BAMENDA - Dr Gilbert Nsoh Fome (District Medical Officer)

511. NORD-OUEST / BAMENDA - Kinyuiy Emmanuella Talla (Chief of Bureau Health)

512. NORD-OUEST / BAMENDA - Munji Lauara Yensinkem (Data Manager)

513. NORD-OUEST / BATIBO - AZAH ANNE MALVIS (DATA MANAGER)

514. NORD-OUEST / BATIBO - DR AJABMOH HENRY NJOTEH (DMO)

515. NORD-OUEST / BATIBO - FLORA AVERA FONYUY (CBH)

516. NORD-OUEST / BENAKUMA - Dr Fon Edwin Atunji (DMO)

517. NORD-OUEST / BENAKUMA - Nges Samuel Yong (DATA MANAGER)

518. NORD-OUEST / BENAKUMA - Tse Kingsly Nkwoh (CBH)

519. NORD-OUEST / BRIGADE M&E - LUM BRUNHILDA (Rep. BRIGADE)

520. NORD-OUEST / CERPLE - GHOGOMU BRIDGET (FP WASH)

521. NORD-OUEST / DATA MANAGER RHB - NKAM JUDITH MAGHA (Data Manager)

522. NORD-OUEST / FUNDONG - Dr. Dokgne Jacob (DMO Fundong HD)

523. NORD-OUEST / FUNDONG - Mr, Nchinda Benjamin (HD Staff)

524. NORD-OUEST / FUNDONG - Mr. Ambomo Jude Asoh (Data Manager)

525. NORD-OUEST / KUMBO EAST - DR NTOH DANIEL (DMO)

526. NORD-OUEST / KUMBO EAST - MAIKA JOANNA (DM)

527. NORD-OUEST / KUMBO EAST - NGAIBE B.ELIZABETH (CBH)

528. NORD-OUEST / KUMBO WEST - Dr. Kenmogne Huguette Edwige (DMO)

529. NORD-OUEST / KUMBO WEST - Dubila Edward (CBH)

530. NORD-OUEST / KUMBO WEST - Njobam Blandine (Data Manager)

531. NORD-OUEST / MBENGWI - AYAMA Carine Kuma epse GWEDJI (CBH)

532. NORD-OUEST / MBENGWI - Dr TIAYA Douanla epse TENU Elodie Patience (Interim DMO)

533. NORD-OUEST / MBENGWI - NDEH Tsi Titus (Data Manager )

534. NORD-OUEST / NDOP - Dr Ndah Emmanuel (DMO)

535. NORD-OUEST / NDOP - Egbe derick Agbor (staff)

536. NORD-OUEST / NDOP - Mr Teboh George (CBH)

537. NORD-OUEST / NDU - DR JEROME ACHU TAYONG (D.M.O)

538. NORD-OUEST / NDU - EMMANUEL NDOHNWI (DATA MANAGER)

539. NORD-OUEST / NDU - MME ACHA NEE FON EMILIA ENGWARI  (CBH)

540. NORD-OUEST / NJIKWA - DR OMBAKU KINGSLEY SAMA (DMO)

541. NORD-OUEST / NJIKWA - MOLUA SILVER FOMUKONG (CBAF)

542. NORD-OUEST / NJIKWA - WIRNGO MARCEL NGAH  (CBH)

543. NORD-OUEST / NKAMBE - DR ARREY KEFIE CHARLES (DMO)

544. NORD-OUEST / NKAMBE - MBINACK MBINACK SERGES (DATA MANAGER)

545. NORD-OUEST / NKAMBE - PEPANZE JILL PANGMAKAEH (CBH)

546. NORD-OUEST / NWA - BATIA   DICKSON   EFIMBA (DATA MANAGER)

547. NORD-OUEST / NWA - DR NOUNY KOUANANG ARMAND JOSEPH (DISTRICT MEDICAL OFFICER)

548. NORD-OUEST / NWA - SAMA NYEH DOROTHY epouse MAKANDO (CHIEF OF BUREAU HEALTH)

549. NORD-OUEST / OKU - Boma Jules Marcel (Data manager)

550. NORD-OUEST / OKU - Dr Mumah Derek (DMO)

551. NORD-OUEST / OKU - Ngela Divine Ndikum (CBH)

552. NORD-OUEST / PLANNING - LUM BRUNHILDA (BISI)

553. NORD-OUEST / RDPH - Dr. AYUK (Coordo TB)

554. NORD-OUEST / RTG-HIV - BGWANI VANESSA BERI (Rep. M&E RTG HIV)

555. NORD-OUEST / RTG-PALU - BELLA HERVE (Data Manager)

556. NORD-OUEST / RTG-PALU - Dr. ODILE TCHEKONTOUO (Coordonatrice)

557. NORD-OUEST / RTG-PALU - Dr. ODILE TCHEKONTOUO (Coordonatrice)

558. NORD-OUEST / RTG-TB - NDUKONG NSANWE NDI (M&E TB)

559. NORD-OUEST / SANTA - DJUIDJEU TCHEUDJO EPSE LEUSSEU EULOGE PELAGIE (CBH)

560. NORD-OUEST / SANTA - Dr. CHRIS TANUE ABONGWA (DMO)

561. NORD-OUEST / SANTA - ELVIS FRU MOMA (DATA MANAGER)

562. NORD-OUEST / TUBAH - Dr. Cornelius CHEBO  (DMO)

563. NORD-OUEST / TUBAH - Emmanuel Fointama (Data Manager)

564. NORD-OUEST / TUBAH - Mr. Yinkfu Genevarius (CBH)

565. NORD-OUEST / WUM - Dr Elommebako Flores Duke (DMO)

566. NORD-OUEST / WUM - Kum Roland Nkenga (Data Manager)

567. NORD-OUEST / WUM - Wirndzerem Blasius M (CBH)

568. OUEST / Bafang - Dr Mata-NJEM leopold (Chef District de Santé)

569. OUEST / Bafang - KAMAKO MARIE (Chargé de données HD)

570. OUEST / Bafang - MELI ROBERT (PF PALU)

571. OUEST / Bafang - NZUMAFO EMMANUEL (CBS)

572. OUEST / BAFOUSSAM - TCHUENTE KENMENGNE (Chargé de données HR)

573. OUEST / BAHAM - Dr SIAKA CHRISTIAN (Chef District de Santé)

574. OUEST / BAHAM - KAWO BERNARD (CBS)

575. OUEST / BAHAM - MBOUMENI LYDIE THERESE (Chargé de données HD)

576. OUEST / BAHAM - SITCHOU JEAN FRANCOIS (PF PALU)

577. OUEST / BAMENDJOU - ABA'A EDJANG HERVE (PF PALU)

578. OUEST / BAMENDJOU - Dr EMMANUEL GIYO (Chef District de Santé)

579. OUEST / BAMENDJOU - NBAH JULES ANDRE (CBS)

580. OUEST / BAMENDJOU - NGUENANG KAMDEM PAULYVETE (Chargé de données HD)

581. OUEST / BANDJA - Dr NOSSE GABRIEL (Chef District de Santé)

582. OUEST / BANDJA - FEOMO EMMANUEL (CBS)

583. OUEST / BANDJA - KAMDOUK WELAPINOU CARINE (Chargé de données HD)

584. OUEST / BANDJA - WOUNANG ARNOLD (PF PALU)

585. OUEST / BANDJOUN - Dr TCHAPDA INOCENT (Chef District de Santé)

586. OUEST / BANDJOUN - MADENKO EPSE FUNTHUM JOSEPHINE (PF PALU)

587. OUEST / BANDJOUN - MAFOGHO KAMGA EPSE BIANKE JEANNE MARIE (Chargé de données HD)

588. OUEST / BANDJOUN - NGUENDJOM JEAN JULE (CBS)

589. OUEST / BANGANGTE -  THIKAMUN TIKOP JEAN (CBS)

590. OUEST / BANGANGTE - BEKAMENGA SERGE GREGORY (PF PALU)

591. OUEST / BANGANGTE - Dr KUATE KIESSU KAMGA EDITH VALERIE (Chef District de Santé)

592. OUEST / BANGANGTE - TATCHOU LEOCADIE (Chargé de données HD)

593. OUEST / BANGOURAIN - DAMO DAVID (CBS)

594. OUEST / BANGOURAIN - Dr CHIN DENIS (Chef District de Santé)

595. OUEST / BANGOURAIN - EDIE ENONGUENE CHARLY (Chargé de données HD)

596. OUEST / BANGOURAIN - TCHIEWO JULIE CLAIRE (PF PALU)

597. OUEST / BATCHAM - Dr MALOUME MAMA (Chef District de Santé)

598. OUEST / BATCHAM - NGOOH MBOKOUOKO ALAIN (PF PALU)

599. OUEST / BATCHAM - TCHEAZE TIWA SIZONO PAULETTE (Chargé de données HD)

600. OUEST / BATCHAM - TCHIHA FONGAG RICHARD (CBS)

601. OUEST / Brigade - KENEDY NGONG CLAUDE (Cadre)

602. OUEST / Brigade/DRSPO - Dr Tsawo Paulin Castro (Chef de Brigade)

603. OUEST / CERPLE - Dr SIMO ELIE (Coordonnateur)

604. OUEST / DRSPO - Dr Salifou Mounpain (Délégué)

605. OUEST / DS FOUMBOT - MBOUANGOUERE YIANYINYI (Chargé de données HD)

606. OUEST / DS FOUMBOT - MOUNKOUOTOUI AYOUBA (CBS)

607. OUEST / DS FOUMBOT - NTIENTIE MARIATOU MOULIOM NJOYA (PF PALU)

608. OUEST / DS FOUMBOT - PEPOUOMI MAMA NOURDI (Chef District de Santé)

609. OUEST / DS GALIM - AMABO ELVIS NGWA (Chef District de Santé)

610. OUEST / DS GALIM - MARIA YENSI  (PF PALU)

611. OUEST / DS GALIM - NGUNGUE TCHUEMALIEU NESTOR (CBS)

612. OUEST / DS GALIM - TAFRE FRANCOIS (Chargé de données HD)

613. OUEST / DS KEKEM - DJUIMO SIEKAPEN NGATCHUI (Chef District de Santé)

614. OUEST / DS KEKEM - EWANE ACHILLE CAMILLE (CBS)

615. OUEST / DS KEKEM - KOBOU DELICE FLORE (Chargé de données HD)

616. OUEST / DS KEKEM - TAKAMTE MBELLA (PF PALU)

617. OUEST / DS KOUOPTAMO - NGANKAM ALBERT (Chargé de données HD)

618. OUEST / DS KOUOPTAMO - NGOMSU FOKOU ALIAN (Chef District de Santé)

619. OUEST / DS KOUOPTAMO - SEIDOU JIBO (CBS)

620. OUEST / DS KOUOPTAMO - SELAM ADIJA (PF PALU)

621. OUEST / DS MALANTOUEN - KOUAM PAULIN (Chef District de Santé)

622. OUEST / DS MALANTOUEN - MAA TOUH FOKOU MICHEL (Chargé de données HD)

623. OUEST / DS MALANTOUEN - NCHOUWAT NGOUYAMSA IBRAHIM (CBS)

624. OUEST / DS MALANTOUEN - NINI EYO EFFIOM (PF PALU)

625. OUEST / DS MASSANGAM - ETIENNE SIMPLICE MONCHIE (PF PALU)

626. OUEST / DS MASSANGAM - MAGHOUO NSANGOU REHANETOU (Chargé de données HD)

627. OUEST / DS MASSANGAM - NSANGOU OUSMANOU (CBS)

628. OUEST / DS MASSANGAM - YAYA HAMADOU (Chef District de Santé)

629. OUEST / DS MBOUDA - DOUANLA ELISE (PF PALU)

630. OUEST / DS MBOUDA - EFOCK NGUIA THIERRY (Chef District de Santé)

631. OUEST / DS MBOUDA - FENKENG DEMANO BLAISE (CBS)

632. OUEST / DS MBOUDA - KOUATIA NGUEFOUE RODRIGUE (Chargé de données HD)

633. OUEST / DS MIFI - DEFFO MAURICE (CBS)

634. OUEST / DS MIFI - DJUIKOM FOTSO SIMO (Chargé de données HD)

635. OUEST / DS MIFI - EKANE YVONNE NNEH (PF PALU)

636. OUEST / DS MIFI - MABAPGUAP DANIEL (Chef District de Santé)

637. OUEST / DS PENKA MICHEL - KEUNANG GASTON (CBS)

638. OUEST / DS PENKA MICHEL - NGALANI TOUTCHO CEDRIC (PF PALU)

639. OUEST / DS PENKA MICHEL - NKWETE ALOYSIUS FONKEM (Chef District de Santé)

640. OUEST / DS PENKA MICHEL - TSAYEM TSAYEM CLEMENT (Chargé de données HD)

641. OUEST / DS SANTCHOU - CHU IRENE NDAI (PF PALU)

642. OUEST / DS SANTCHOU - FOTSO TALLA JACQUES (Chef District de Santé)

643. OUEST / DS SANTCHOU - GBETNKOM MAURICE (CBS)

644. OUEST / DS SANTCHOU - NGWANYA MARIE PASCAL (Chargé de données HD)

645. OUEST / DSCHANG - DJONGO DENISE (Chargé de données HD)

646. OUEST / DSCHANG - DONGMO LEONARD (CBS)

647. OUEST / DSCHANG - Dr TAKOUJOU TASSONBA LEON (Chef District de Santé)

648. OUEST / DSCHANG - KENGMO VERONIQUE CLAIRE (PF PALU)

649. OUEST / FOUMBAN - Dr DJOSSEU SEUKEP ELVIS-BRIAND (Chef District de Santé)

650. OUEST / FOUMBAN - NJUKUYU ISSIAKA (CBS)

651. OUEST / FOUMBAN - SECHOUT SEIDOU (Chargé de données HD)

652. OUEST / FOUMBAN - YEYAP LYDIE FLORENCE SYLVIE  (PF PALU)

653. OUEST / GTRLP - Dr FOLEFOCK AJUA RICHARD (Coordonnateur)

654. OUEST / GTRLP - FIRMIN TANDJONG (CUSSE LP)

655. OUEST / GTRLP - FOLEFOCK AJUA RICHARD (Coordonateur)

656. OUEST / GTRLP - TANDJONG KAKEU FIRMIN (Statisticien)

657. OUEST / GTRLP - WANJI FRANCOISE (CARDRE D'APPUI)

658. OUEST / GTRLS - Dr MORFAW CHRISTIAN (Coordonnateur)

659. OUEST / GTRLS - WAWO SNAYEUL DENIS (CUSSE LS)

660. OUEST / GTRLT - Dr Tsawo Paulin Castro (Coordonnateur)

661. OUEST / GTRLT - GAMO DJOUOMO FRANCIS (CUSSE LT)

662. OUEST / SPIS - KOM RENE (Chef Service)

663. SUD / AMBAM - BIKOLO Thierry Didier (CBS)

664. SUD / AMBAM - Dr NGO'O Mebe Saurel (CDS )

665. SUD / AMBAM - OLLE OLLE Nathalie épse ZOMO (PF Paludisme)

666. SUD / AMBAM - ZOGO Amogo Félix Aimar (PF Paludisme)

667. SUD / DJOUM - Dr KAMSUE Roland (CBS)

668. SUD / DJOUM - Dr TCHOUBI Pierre (CDS)

669. SUD / DJOUM - MOULIOM Chérif Youssouf (PF Paludisme)

670. SUD / DJOUM - NLATE Thierry Henry (PF Paludisme)

671. SUD / EBOLOWA - AWONG Mendo (PF Tuberculose)

672. SUD / EBOLOWA - BANA Patricia (PF Paludisme)

673. SUD / EBOLOWA - BIYA'A Paul Raoul (PF Paludisme)

674. SUD / EBOLOWA - Dr ABO'O Abessolo Stéphanie (coordonnateur SIDA)

675. SUD / EBOLOWA - Dr MANGA ZE Maurice (CB CASS)

676. SUD / EBOLOWA - Dr NTOUDE II Anicet (coordonnateur CERPLE)

677. SUD / EBOLOWA - Dr SIGNE Banjamin (CDS)

678. SUD / EBOLOWA - Dr TSINGA Denis Léonel (coordonnateur paludisme)

679. SUD / EBOLOWA - Dr. AMESSE François Vincent de Paul (DELEGUE)

680. SUD / EBOLOWA - ETEME Serges Brice (Statisticien GTR SUD)

681. SUD / ebolowa - LELE Collins (SISMEBIS)

682. SUD / EBOLOWA - METOBOUM Amina (Secrétaire GTR Paludisme)

683. SUD / EBOLOWA - MVILONGO Messi Antoine (ASSISTANT CUPSE)

684. SUD / EBOLOWA - OMGBA Atemengue Jean Daniel (comptable GTR SUD)

685. SUD / KRIBI - Dr MONDJENGUE Gaëlle (Medecin)

686. SUD / KRIBI - Dr PIPI Pascal (directeur hopital de district kribi)

687. SUD / KRIBI - Irène MUNCHU BARAKE (PF paludisme)

688. SUD / KRIBI - MINTYA EYI Maurice (CBS)

689. SUD / LOLODORF - BABOUA Yérima Bibi (CBS)

690. SUD / LOLODORF - Dr DO'O Bessin René (CDS)

691. SUD / LOLODORF - NGAN'N Guy Gabriel (PF Paludisme)

692. SUD / LOLODORF - TIDI Bira Benjamin (PF Paludisme)

693. SUD / MEYOMESSALA - BARCHE Mercy  NCHANG (Major service medecine)

694. SUD / MEYOMESSALA - Dr BETI Fils Bernard (CDS )

695. SUD / MEYOMESSALA - ESSO SEPPO Pierre (ECD)

696. SUD / MEYOMESSALA - MBARGA AFFENDE Dominique (PF Paludisme)

697. SUD / MVANGAN - ANDJEMBE Vincent de Paul (PF Paludisme)

698. SUD / MVANGAN - Dr SIMO Eric (Chef Bureau Santé)

699. SUD / MVANGAN - MEKONGCHO Jean  (CBS)

700. SUD / OLAMZE - Dr DEH Dimba (CDS )

701. SUD / OLAMZE - NDONG Engelbert ()

702. SUD / OLAMZE - NGA Paulin Honoré (PF paludisme)

703. SUD / SANGMELIMA - ALENG Mbia Marcelle Aurore (CBS)

704. SUD / SANGMELIMA - Dr METCHOP Armelle (CDS )

705. SUD / SANGMELIMA - MESSIAKO Singoné Mireille (PF paludisme)

706. SUD / SANGMELIMA - TANG Florine (SG HDS)

707. SUD / ZOETELE - Dr IBON IBON (CDS )

708. SUD / ZOETELE - EBOLO Bekolo Placide (PF Paludisme)

709. SUD / ZOETELE - TEFANG Kounchou Jeanne Claudine (PF Paludisme)

710. SUD-OUEST / Akwaya - Alah Blessing (District hospital)

711. SUD-OUEST / Akwaya - Dr. Eban Kingsley (District health service (DHS) )

712. SUD-OUEST / Akwaya - Guideon Akuba (DHS)

713. SUD-OUEST / Akwaya - Mankah Jennet (DHS)

714. SUD-OUEST / Bakassi - Dr. Akaragwe Ekeu A (DHS)

715. SUD-OUEST / Bakassi - Itoe Oliver (CMA Isangele)

716. SUD-OUEST / Bakassi - Mbatchou N. Gilbert (DHS)

717. SUD-OUEST / Bakassi - Nchanji Stanly Ngala (Iso-Obo CMA)

718. SUD-OUEST / Bangem - Abwe Alice (DHS)

719. SUD-OUEST / Bangem - Etoki Caroline Ndika (District hospital)

720. SUD-OUEST / Bangem - Mbu Cavin Nkwo (DHS )

721. SUD-OUEST / Bangem - Ndibi Abanda Jean (DHS)

722. SUD-OUEST / Buea - Dr. Ngund Mathias (DHS)

723. SUD-OUEST / Buea - Laura Wantin (DHS)

724. SUD-OUEST / Buea - Martha Ndiko Ngoe (Regional hospital Buea)

725. SUD-OUEST / Buea - Ngo Billong Christiane (DHS)

726. SUD-OUEST / Buea - Takang Helen (CMA Muea)

727. SUD-OUEST / Ekondo Titi - Dolla Dieudonne (DHS)

728. SUD-OUEST / Ekondo Titi - Dr. Orock Simon L. (DHS)

729. SUD-OUEST / Ekondo Titi - Ernestine Ekei (DHS)

730. SUD-OUEST / Ekondo Titi - Nebare Paul Esoe (District Hospital)

731. SUD-OUEST / Eyumojock - Agbor Ejiako (CMA Eyumojock)

732. SUD-OUEST / Eyumojock - Asanga Jonas (DHS)

733. SUD-OUEST / Eyumojock - Dr. Fortaboh Asong A. (DHS)

734. SUD-OUEST / Eyumojock - Kenfack Namvo P. M. (DHS)

735. SUD-OUEST / Fontem - Dr. Youmbi Andre (DHS)

736. SUD-OUEST / Fontem - Nkame Elame (DHS)

737. SUD-OUEST / Fontem - Somuta Evodia (District hospital)

738. SUD-OUEST / Fontem - Trust Ngulefac T. (DHS)

739. SUD-OUEST / Konye - Alobwede Henrieta (DHS)

740. SUD-OUEST / Konye - Amunyen Kwendi (DHS)

741. SUD-OUEST / Konye - Andin Tchounke (District hospital)

742. SUD-OUEST / Konye - Dr. Egbe Eta-Nkongho (DHS)

743. SUD-OUEST / Kumba - Chick Ofilia Afoh (District hospital)

744. SUD-OUEST / Kumba - Dr. Ebongo Zacks N. (DHS)

745. SUD-OUEST / Kumba - Noumsi Honorine (DHS)

746. SUD-OUEST / Kumba - Wirmvem Caroline D. (DHS)

747. SUD-OUEST / Limbe - Dr. Constance Njie (DHS)

748. SUD-OUEST / Limbe - Lekeh Gideon Ngeh (District hospital)

749. SUD-OUEST / Limbe - Lukong Cornelius (Regional hospital)

750. SUD-OUEST / Limbe - Ndifor Kareen (CMA Limbe)

751. SUD-OUEST / Limbe - Vebem Laura (DHS)

752. SUD-OUEST / Mamfe - Agbor Mathew Oyack (DHS)

753. SUD-OUEST / Mamfe - Amate Felix Elime (DHS)

754. SUD-OUEST / Mamfe - Dr. Orock J. Bate (DHS)

755. SUD-OUEST / Mbonge - Beckley Sone Njume (DHS)

756. SUD-OUEST / Mbonge - Dr. Nebongo Daniel (DHS)

757. SUD-OUEST / Mbonge - Nkpa Fritz Oku (DHS)

758. SUD-OUEST / Mbonge - Sonna Jean (CMA Mbonge)

759. SUD-OUEST / Mundemba - Dr. Djiogue Robert (DHS)

760. SUD-OUEST / Mundemba - Ekwoge Denis Alobwede (DHS)

761. SUD-OUEST / Mundemba - Mbouognong Victor (District hospital)

762. SUD-OUEST / Mundemba - Nyesa Veroly-Constance (DHS)

763. SUD-OUEST / Muyuka - Besongjock Ayuk Bechem (DHS)

764. SUD-OUEST / Muyuka - Folefac Bruno N. (DHS)

765. SUD-OUEST / Muyuka - Kwene Elizabeth (District hospital)

766. SUD-OUEST / Muyuka - Tesi Bronhillda (DHS)

767. SUD-OUEST / Nguti - Agbor Obenson Bilgah (CMA Nguti)

768. SUD-OUEST / Nguti - Dr. Wirba Joseph Kun (DHS)

769. SUD-OUEST / Nguti - Lemundem Prudentia (DHS)

770. SUD-OUEST / Nguti - Margaret Mboleh F. (DHS)

771. SUD-OUEST / RDPH - Dr. Amang Baudouin ()

772. SUD-OUEST / RDPH - Ebah Essama Alain (SISP)

773. SUD-OUEST / RDPH - Foyet Onana Celestin ()

774. SUD-OUEST / RDPH - Nancy Edibe ()

775. SUD-OUEST / RDPH - Ngite Lombe Nnoko ()

776. SUD-OUEST / RDPH - Ntsimi Brice Ghislain ()

777. SUD-OUEST / Tiko - David Fale Mbella F. (DHS)

778. SUD-OUEST / Tiko - Pidy Ebongue Jean (DHS)

779. SUD-OUEST / Tiko - Rufina Njume (DHS)

780. SUD-OUEST / Tiko - Tanjoh Samuel Nembo (District hospital)

781. SUD-OUEST / Tombel - Djeuchon Chancelin (District hospital)

782. SUD-OUEST / Tombel - Dr. Bin Kechah A. (DHS)

783. SUD-OUEST / Tombel - Mazepo Moise (DHS)

784. SUD-OUEST / Tombel - Takor Takor Samuel (DHS)

785. SUD-OUEST / Wabane - Chofong Terence  (DHS)

786. SUD-OUEST / Wabane - Dr. David Munayang Kendu (DHS)

787. SUD-OUEST / Wabane - Fonjuh Perseverance (DHS)

788. SUD-OUEST / Wabane - Kendu Pauline Mayah (CMA Wabane)

Pages

Développement des infrastructures de santé, Dossier spécial, Actualités

CHRACERH : La féc...

Rechercher un document

Nos Partenaires